agrandir le texte diminuer le texte

Accès direct au contenu

ISPEF Portails : www - étudiants - personnels ISPEF

Vous êtes ici : Accueil > Masters > Contact > Contact - Masters

Contact - Masters

 
Master 1 Science de l'Education
  • Responsable Pédagogique : Gilles Boudinet
          Mail : gilles.boudinet@univ-lyon2.fr

  • Gestionnaire administrative : Laurence Lodier
          Bureau G308
          Mail : m1sef@univ-lyon2.fr
          Tèl : 04 78 69 72 86

Master 1 Campus Forse :
  • Responsables Pédagogiques :
         Françoise Carraud et Rawad Chaker
         Mail : françoise.carraud@univ-lyon2.fr
         Mail : rawad.chaker@univ-lyon2.fr

  • Gestionnaire administrative : Géna Aziez
          Bureau G307
          Mail : l3m1forse@univ-lyon2.fr
          Tèl : 04 78 69 74 30

Master 1 et Master 2 MEEF
  • Responsable Pédagogique Master 1 : Stéphanie Colin
         Mail : stephanie.colin@univ-lyon2.fr
  • Responsable Pédagogique Master 2 : Isabelle Guinamard
         Mail : isabelle.guinamard@univ-lyon2.fr

  • Gestionnaire administrative : Lucile Roland
          Mail : mastermeef.pe@univ-lyon2.fr
          Bureau G307
          Tèl : 04 78 69 74 22

Master 2 "Métiers de lintervention en formation des adultes"
  • Reponsable Pédagogique : Thierry Bouchetal
          Mail : t.bouchetal@univ-lyon2.fr

Master 2 "Promotion et éducation de la santé"
  • Responsable Pédagogique : Arnaud Simeone
          Mail : arnaud.simeone@univ-lyon2.fr

Master 2  "Direction des Organisations Educatives"
  •  Responsable pédagogique : François Baluteau
            Mail : françois.baluteau@univ-lyon2.fr Master 2 Parcours "Expertise et recherche en éducation"
  • Responsable pédagogique : Gilles COMBAZ
            Mail : gilles.combaz@univ-lyon2.fr

Master 2 Parcours  "Référent Handicap"
  • Responsable scientifique : Charles GARDOU
            Mail : charles.gardou@univ-lyon2.fr
  • Responsable pédagogique : Yves JEANNE
           Mail : yves.jeanne@univ-lyon2.fr
  • Gestionnaire administrative: Stéphanie HOANG
          Mail : ispef-master-doct@univ-lyon2.fr
          Bureau G308
          Tèl : 04 78 69 71 02

Ouverture des Secrétariats :
Tous les matins : de 9h00 à 11h30 ;
Fermé le lundi matin ;
Tous les après-midi : de 13h30 à 16h00 ;
Fermé le vendredi après-midi

mise à jour le 4 avril 2018


Université Lumière Lyon 2